В субботу, 2 августа, губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям Самарской области по случаю Дня Воздушно-десантных войск России и 95-летия образования ВДВ.
— Воздушно-десантные войска – это школа мужества и патриотизма со своей богатой историей и славными боевыми традициями. Эту школу с честью прошли тысячи самарцев.
«Крылатая пехота» по праву считается наиболее мобильной, боеспособной, всесторонне подготовленной частью Российских Вооруженных Сил, способной решать самые сложные, ответственные задачи.
В годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время – в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках» воины-десантники неизменно проявляли ратную доблесть и подлинный героизм.
Отвагой и несокрушимой силой духа отличаются «голубые береты» и в зоне специальной военной операции, где они зарекомендовали себя как профессионалы высшей пробы, сильные, смелые, самоотверженные люди, честно выполняющие свой служебный долг.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за стойкость, готовность к самопожертвованию и беззаветную преданность Родине. Уверен, в Год Защитника Отечества вы добьетесь всех поставленных перед вами целей. Спасибо ветеранам ВДВ, чей опыт, навыки и мощный патриотический заряд передаются молодому поколению.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в служении великой России!
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















