Врио губернатора Вячеслав Федорищев обратился к жителям Самары по случаю Дня города.
— Сегодня Самара отмечает свой 438-й день рождения. Это событие вызывает самый живой отклик в сердцах не только жителей нашего областного центра, но и всех, кто побывал у нас, увидел неповторимые волжские закаты, посетил набережную и знаковые места, связанные с историей и достижениями городского округа.
Самара – это космос, авиастроение, металлургия, оборонно-промышленный комплекс. Это наука и высокие стандарты образования. Это инновации в самых разных сферах жизни – от здравоохранения и туризма до креативной индустрии. Это разнообразная и насыщенная культурная жизнь. Но прежде всего, Самара – это активные, трудолюбивые, талантливые люди, честно работающие на благо страны, бережно хранящие историческую летопись родного города, ставшего в годы Великой Отечественной войны запасной столицей Советского Союза и кузницей оружия Победы.
Сегодняшним победам и достижениям нашего мегаполиса мы обязаны всем поколениям самарцев – их трудовым традициям, ответственному отношению к прошлому, настоящему и будущему родной земли, глубокой и искренней любви к Самаре. Особая признательность тем, кто защищает наше Отечество на полях специальной военной операции, кто помогает им в тылу, поддерживает их семьи, словом и делом укрепляя боевой дух наших воинов.
Вместе нам еще многое предстоит сделать, чтобы Самара стала более комфортным для труда и отдыха, привлекательным для инвестиций, современным, благоустроенным городом. Предложения горожан максимально учтены в разработанной правительством области пятилетней программе развития региона. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал нам в этой работе.
Уверен, что сообща мы решим все задачи, поставленные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по достижению национальных целей развития России.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















