Вячеслав Федорищев поручил ускорить процесс выделения земельных участков ветеранам боевых действий

Вячеслав Федорищев поручил ускорить процесс выделения земельных участков ветеранам боевых действий

Врио губернатора Вячеслав Федорищев поручил профильным ведомствам разобраться с вопросом выделения земельных участков ветеранам боевых действий, принимавших участие в СВО. Этот вопрос глава региона обсудил с коллегами на оперативном совещании в правительстве. Он подчеркнул, что это одно из важнейших поручений президента России Владимира Путина.

– Здесь необходимо правильно организовать работу, – обратился руководитель области к главам муниципалитетов. – Если вы видите, что со стороны министерств недостаточно организована работа, приходите к вышестоящему начальству, к зампредам, к замгубернатора, приходите ко мне. И говорите: Вячеслав Андреевич, у нас важнейшее поручение президента, нам нужно ребят обеспечивать земельными участками, а мы этого не можем сделать, потому что нет того, второго, третьего.

По его словам, сейчас есть диспропорция в количестве тех, кто может воспользоваться этим инструментом, и тех, кого уже поставили на учет. Причина может крыться в излишней бюрократии, в неудобстве подачи заявления, в том, что участники СВО не знают о том, что могут получить земельный участок.

Врио губернатора поручил подключить фонд «Защитники Отечества» к информированию бойцов по этому вопросу.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.