Вячеслав Федорищев поздравил специалистов по радиоэлектронной борьбе Вооруженных Сил России

В среду, 15 апреля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил специалистов по радиоэлектронной борьбе Вооруженных Сил России с профессиональным праздником.

— Установленный Указом президента России в 2006 году, этот праздник посвящен людям, которые средствами РЭБ оберегают жизни наших воинов и мирных граждан, защищают промышленные предприятия и объекты жизненно важной инфраструктуры.

Надежно противодействуя высокотехнологичным системам управления, связи и разведки противника, войска РЭБ вносят весомый вклад в повышение боеготовности армии и флота, укрепление оборонного потенциала нашей страны. Поэтому совершенствование системы радиоэлектронной борьбы отнесено к приоритетным направлениям политики государства в области национальной безопасности и военного строительства.

Особенно востребованы специалисты радиоэлектронной борьбы в условиях проведения специальной военной операции. В истории военного дела еще не было боевых действий, в которых роль войск РЭБ была бы настолько важной и во многом определяющей исход вооруженного противоборства.

Уважаемые товарищи, благодарю вас за мужество и высочайший профессионализм, преданность своему призванию, самоотверженность при выполнении служебного долга.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых высот в овладении ратным мастерством и профессиональной выучкой, успеха в решении поставленных перед вами задач!

16+

Фото предоставлено правительством Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.

Exit mobile version