В среду, 4 февраля, в правительстве Самарской области состоялась рабочая встреча губернатора Вячеслава Федорищева с управляющим директором машиностроительного предприятия авиационного и космического двигателестроения Олегом Выдумлевым. Стороны подвели итоги деятельности компании в 2025 году и обсудили планы на ближайшую перспективу.
Одним из ключевых результатов работы стало завершение первого этапа создания силовой установки мощностью 32 мегаватта для энергетического сектора. На ближайший период приоритетом станет выпуск первых серийных образцов этих двигателей, а также строгое соблюдение графика по остальным программам.
Для решения этих задач руководство компании намерено оптимизировать производственные процессы, повысить общую эффективность и рационально использовать кадровый потенциал.
Губернатор заверил, что правительство региона готово оказывать комплексное содействие в реализации планов предприятия, в том числе в рамках работы профильной комиссии Государственного совета РФ.
16+
Фото предоставлено правительством Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

