В среду, 4 июня, Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Помощник президента Юрий Ушаков дал комментарий по итогам разговора.
Первой темой обсуждения стали итоги второго раунда прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле.
— Наш президент подробно остановился на содержании переговоров, на их итогах и подчеркнул, что в целом эти переговоры были полезными. Переданные друг другу соответствующие меморандумы будут проанализированы в столицах – в Москве и в Киеве – и затем, как мы надеемся, стороны могут продолжить переговоры, — отметил Юрий Ушаков.
Кроме того, обсудили ситуацию на переговорах между США и Ираном, также Ближний Восток. В заключении президенты обменялись мнениями по поводу перспектив восстановления российско-американского сотрудничества в различных областях, которые имеют огромный потенциал для обеих сторон.
16+
Фото: kremlin.ru
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

								















