Владимир Путин поручил проиндексировать размеры компенсаций пострадавшим от чрезвычайных ситуаций

На совещании по вопросам ликвидации последствий паводков Владимир Путин поручил проиндексировать компенсации пострадавшим при ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

— Сам размер выплат у нас установлен в 2008 году, сейчас 2024-й. Этот размер выплат тоже не индексировался. Я прошу соответствующие федеральные ведомства – МЧС, Минфин, Минстрой и социальные ведомства к этому вернуться и решить вопрос по индексации. На данный момент размер компенсаций пострадавшим при ЧС составляет 10 тыс., 50 тыс. и 100 тыс., — заявил президент России.

На совещании Владимир Путин также поручил: проверить существующие в стране гидротехнические сооружения на соответствие установленным требованиям, контролировать эпидемиологическую и санитарную обстановку, прислушиваться обращениям людей и оперативно решать возникающие проблемы.

16+

Фото: kremlin.ru


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.

Exit mobile version