Президент России Владимир Путин 16 января в ходе всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» предложил продлить работу выставки-форума «Россия» на ВДНХ до конца лета, сообщается на сайте Кремля.
Как отметил глава государства, выставка «Россия» – это удачный эксперимент.
– Нам хотелось показать, что сделано в нашей стране за последние два десятилетия. Как развивалась Россия, какие задачи решались, что в итоге получилось. В целом, наша общая работа привела к таким результатам, о части которых можно рассказать на этой выставке, – сказал Владимир Путин. – Экспозиции уже посетили свыше четырех миллионов человек. Выставка удалась. Я хочу попросить коллег, продлить ее хотя бы на летний период, ведь в это время в Москву приезжают миллионы людей.
Напомним, выставка-форум «Россия» открылась в Москве на ВДНХ 4 ноября в День народного единства. На территории в 90 тысяч квадратных метров разместили свыше 70 объектов, 129 экспозиций, 15 новых павильонов. Представлены все 89 регионов, все министерства и ведомства, крупнейшие компании и корпорации нашей страны.
Достижения в различных сферах демонстрирует и Самарская область на своем стенде в павильоне №75.
Ранее сообщалось, что выставка будет работать до 12 апреля.
16+
Фото: оргкомитет выставки-форума «Россия»
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















