Возле Дома офицеров Самарского гарнизона пройдет заключительный концерт «Летних вечеров духовой музыки»

В пятницу, 26 августа, возле Дома офицеров Самарского гарнизона пройдет заключительный концерт «Летних вечеров духовой музыки». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Подходит к концу прекрасная солнечная пора, а вместе с ней второй сезон проекта «Летние вечера духовой музыки», который являет собой продолжение традиций самарского военного оркестра 214-го пехотного Мокшанского полка Русской императорской армии под руководством Ильи Шатрова. В течение трех месяцев жители и гости города наслаждались любимой духовой музыкой. Военные оркестры, а их в этом году было уже четыре, исполняли лучшие образцы классических произведений, вокальные и инструментальные пьесы. 26 августа возле памятника Александрийским гусарам в 18:00 состоится завершающий концерт в рамках этого сезона, — подчеркнули в пресс-службе.

Для гостей выступит военный оркестр 15-ой гвардейской отдельной мотострелковой Александрийской бригады под управлением военного дирижера гвардии майора Вячеслава Ворушилова. Вновь прозвучат полюбившиеся композиции, вальсы, марши, танго, под звуки которых можно потанцевать и просто приятно провести вечер уходящего лета.

Кроме того, в программу концерта включено прочтение стихов, написанных офицерами 5-го гусарского Александрийского полка. Любовь к Отечеству и верность своему долгу унисоном звучат в каждой строчке. Некоторые стихи впервые будут представлены широкой публике, а некоторые уже издавались большими тиражами.

Зрителей ждут в пятницу, 26 августа, с 18 до 19 часов по адресу: улица Шостаковича, 7, площадка перед Домом офицеров Самарского гарнизона у памятника Александрийским гусарам.

16+

Фото: департамент информационной политики


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.