Выпускникам самарских школ вручили медали «За особые успехи в учении»

В четверг, 25 июня, губернатор Вячеслав Федорищев вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении». Об этом сообщили в правительстве региона.

Среди награждаемых – школьники, которые получили 100 баллов за два предмета по ЕГЭ, а также победители всероссийских олимпиад и конкурсов.

– Поздравляю с окончанием школы! Сегодня вами восхищается весь самарский регион! Вы блестяще завершили, продемонстрировали выдающиеся результаты на экзаменах. Это награда за кропотливую работу, целеустремленность, настойчивость, множество напряженных часов, проведенных за учебой, – отметил глава региона.

В этом году в области 189 учеников получили 203 стобалльных результата: по русскому языку – 47, физике – 45, химии – 41, литературе – 39, обществознанию – 13, истории – 12, математике профильного уровня – 6. У 14 выпускников – 100 баллов сразу по двум предметам.

16+

Фото предоставлено правительством Самарской области


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники

Exit mobile version