За два дня, 29 и 30 апреля, в Самарской области от коронавирусной инфекции вылечились 19 человек. В том числе четверо детей. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
— Из Тольяттинской городской клинической больницы № 5 выписаны девять пациентов, болезнь протекала у них не в тяжелой форме. Четыре пациента выписаны в Самаре, болезнь протекала также не в тяжелой форме. Завершили амбулаторное лечение два пациента из Самары и Чапаевска, — пояснили в оперштабе.
Кроме того, выздоровели четыре ребенка из числа контактных с ранее заболевшими. У них болезнь протекала в лёгкой форме.
В настоящее время состояние всех выздоровевших удовлетворительное. Анализы на коронавирус отрицательные, и пациенты выписаны с необходимыми рекомендациями. По состоянию на 30 апреля в Самарской области выздоровели 52 человека.
За прошедшие сутки в Самарской области подтвердились 40 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 16 — в Тольятти, 11 в Самаре, пять в Сызрани, по два — в Чапаевске, в Новокуйбышевске и в Сергиевском районе. Чтобы минимизировать распространение инфекции, с 1 мая в регионе вводят масочный режим.
Фото: pixabay.com
Все новости о коронавирусе в регионе — здесь








