Не получили визы: из Самары депортировали 479 иностранцев

Региональные судебные приставы с начала этого года отправили из Самары на родину 479 иностранных граждан. Об этом сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов.

Только за прошедшую неделю сотрудники службы отправили за пределы нашей страны 30 иностранцев, среди которых были граждане республик Узбекистан, Таджикистан и Киргизстан. Почти половина мигрантов уехала за свой счёт.

— Как правило, мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации, — пояснили в ведомстве.

Отметим, что такое нарушение наказывается штрафом в размере от двух до пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее, чем через пять лет.

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области