Зима еще не успела начаться, а с улиц Самары муниципальные службы города вывезли больше 25 тысяч тонн снега. Только за минувшие сутки – больше двух тысяч тонн. За последние десять дней осадки превысили месячную норму почти на 19%.
На дорогах и улицах города работали почти 3,5 тысячи дворников и свыше 400 единиц техники. Очищали также парки и скверы, дворы и территории социальных объектов. В низинах при необходимости окачивали воду: с начала сезона с дорог удалили 1 608 кубометров талой воды.
Днем уборка продолжилась: привлекли больше трех тысяч человек и больше 200 машин. Проезжую часть и тротуары обработали противогололедными материалами.
— К первому декабрьскому снегопаду районные коммунальные службы тоже подготовились. Сегодня с раннего утра сотрудники управляющих компаний и техника расчищали дворы, тротуары и проезды. Например, в Промышленном районе сегодня трудились 557 человек и 17 единиц техники, — отметили в администрации.
По прогнозам синоптиков в выходные в Самаре возобновится снегопад. А это значит, что управляющие организации будут работать без отдыха. В приоритете расчистка улиц от снега и обработка тротуаров и дорог от наледи.
— Обеспечим выход техники и дворников в соответствии с погодными условиями. При усилении снегопада в выходные дни планируем привлечь к работе еще 7 единиц техники, – отметил глава Промышленного района Самары Данил Морозов.
Мониторинг состояния территорий города ведется в непрерывном режиме. Организации, которые не выполняют свои обязательства, фиксирует Государственная административно-техническая инспекция по благоустройству Самары. Материалы направят в Прокуратуру и ГЖИ.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















