В Самаре продолжают проверять соблюдение масочного режима в муниципальном общественном транспорте. Об этом сообщили в мэрии.
— Проверками охвачены все виды транспорта: автобусы, троллейбусы, трамваи и метро. Контроль ведется для того, чтобы все пассажиры – кто заходит в салон или спускается на станцию метро, носили маски, и носили правильно, закрывая нос и рот, — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.
По итогам рейдов с участием представителей городского дептранса, контрольно-ревизионных служб перевозчиков и правоохранителей было составлено 455 протоколов (309 за текущий год и четыре протокола за прошедшую неделю). Нарушителей привлекают к административной ответственности.
Строгие правила ношения масок в общественном транспорте распространяются не только на пассажиров, но и на личный состав.
— Экипажам с утра в постоянном режиме говорим не только о том, что необходимо самим надевать индивидуальные защитные средства для органов дыхания, но и напоминать об этом пассажирам. Во всех транспортных средствах работает автоинформатор. Также на транспортном предприятии идет активная прививочная кампания, вакцину можно получить непосредственно на самом предприятии с четырех до восьми утра. Это особенно удобно нашим кондукторам и водителям, которые рано с утра выходят в рейс, — добавила представитель транспортного предприятия Анна Замыцкая.
В настоящее время задача по наращиванию темпов прививочной кампании, направленной на противодействие коронавирусной инфекции, находится на особом контроле. Работники профильных предприятий относятся к сфере обслуживания. Следовательно, до 1 сентября вторым компонентом вакцины должны быть привиты не менее 60% сотрудников отрасли.
Фото: администрация Самары
12+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









