Желтый уровень опасности объявили в Самарской области из-за тумана

В Самарской области объявили о желтом уровне погодной опасности. По информации регионального ГУ МЧС, он будет действовать до конца дня 24 февраля, а также ночью и утром 25 февраля. Причиной для таких мер послужил туман. Местами видимость может снизиться до 500 метров.

– Главными критериями безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность. Многие водители сталкивались с такой ситуацией, когда пелена тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть и собственный капот. Разумнее всего в таких условиях — просто переждать. Ведь лучше потерять несколько часов, чем оказаться в кювете, — напоминают в ГУ МЧС России по Самарской области.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.