Житель «культурной столицы» продавал наркотики в Самарской области и покупал биткоины. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
— С апреля по ноябрь 2020 года житель Санкт-Петербурга торговал наркотиками в Самарской и Ленинградской областях в крупном и особо крупном размере. Доход от преступной деятельности он направлял на операции по купле-продажи криптовалюты. Таким образом он легализовал как минимум 10 млн рублей, — рассказали в ведомстве.
В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом, в результате совершения им преступления». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















