Житель Самарской области ударил сожительницу ножом и поджег ее квартиру

Житель Самарской области ударил сожительницу ножом и поджег ее квартиру. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

— Следственный отдел МВД России по Новокуйбышевску завершил предварительные расследования трех уголовных дел, возбужденных в отношении 35-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога», — уточнили в ведомстве.

По версии следствия, осенью прошлого года обвиняемый поджег квартиру местной жительницы 1988 года рождения, с которой совместно проживал. С его слов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта он намеренно поджег занавеску в квартире пострадавшей. После того, как огонь перешел на потолок, мужчина скрылся с места преступления. Ущерб от пожара составил около 120 тысяч рублей.

После этого женщина попросила привлечь сожителя к уголовной ответственности и продолжила общаться с ним.

— Кроме того, в начале весны этого года во время распития спиртных напитков он обвинил пострадавшую от пожара женщину в неверности и четыре раза ударил ее ножом, забрал с вешалки в коридоре сумку с телефоном, деньгами, документами и скрылся. После произошедшего женщина, в первую очередь, обратилась в городскую поликлинику, а затем – в полицию. Согласно заключению эксперта, пострадавшей действиями злоумышленника причинен легкий вред здоровью, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Кража с причинением значительного ущерба». Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящий момент три уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.