В конце июля в полицию поступило сообщение об угрозе разрушения одного из многоэтажных домов в Комсомольском районе Тольятти. Н место прибыли сотрудники экстренных служб, в том числе кинолог с собак. В результате осмотра постройки и прилегающих территории, никаких опасных предметов найдено не было.
Спустя некоторое время, полицейские обнаружили автора сообщения. Виновником ложной тревоги оказался 41-летний местный житель. Свой поступок он объяснил хулиганскими побуждениями. Сейчас на мужчину заведено уголовное дело.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.
– Сотрудники полиции незамедлительно реагируют на данные сообщения, проводят необходимые проверки, устанавливают и задерживают виновных, – сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















