Мировой судья Советского судебного района Самары вынес приговор в отношении мужчины, который похитил 12 крышек люков от тепловых камер. Охотника за металлом приговорили к наказанию в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Согласно материалам дела, житель Самары в феврале-апреле 2021 года регулярно крал крышки люков теплосетей в Советском районе города. В общей сложности он нанес ущерб энергокомпании в размере около 40 тысяч рублей. Судья признал его виновным в совершении преступлений по статье «Кража». Злоумышленника взяли под стражу в зале суда.
— К сожалению, нарушители не задумываются о том, что их противоправные действия создают аварийные ситуации на дорогах, а также представляют угрозу жизни и здоровья для жителей города, особенно малолетних. Благодаря тесному взаимодействию с правоохранителями, по нашим обращениям в этом году уже возбуждено 26 уголовных дел и всех нарушителей закона ждет неотвратимое наказание, — отметил представитель теплоэнергетической компании.
Служба безопасности энергокомпании напоминает, что кража крышек люков сетей тепло-, водоснабжения и канализации уголовно наказуемое деяние. Если вы стали свидетелем кражи крышки люка, сообщите об этом в правоохранительные органы. Если вы увидели колодец с плохо закрытой или отсутствующей крышкой, сразу же сообщите об этом в круглосуточную интернет-приемную по телефону (846) 279-65-00.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















