Жителей Самарской области предупредили об опасной икре

Специалисты Роспотребнадзора предупредили жителей Самарской области об опасной икре.

Так, на территории региона может находиться некачественная икорная продукция с маркировкой на потребительской упаковке:

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Астраханской области установили, что по указанным адресам деятельность по производству икорной продукции не осуществляется (адреса не существуют).

—Уведомление о начале осуществления деятельности от ИП Козлова В.В. и ИП Козлова А.А. в Управление Роспотребнадзора по Астраханской области не поступало, — пояснили специалисты.

Таким образом, данные организации являются предприятиями-призраками, производство икорной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях.

В Роспотребнадзоре пояснили, что вышеуказанные сведения направили в правоохранительные органы Астраханской области.

— Напоминаем, что реализация пищевой продукции, в том числе икры должна осуществляться при наличии документов, подтверждающих их соответствие обязательным требованиям, — отметили специалисты.

Будьте бдительны при выборе икорной продукции.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

Exit mobile version