Жителей Самарской области просят не выходить на ледовую майну в районе строительства мостового перехода через Волгу. ГУ МЧС России по региону предупреждает — это опасно для жизни.
— В районе села Климовка проводятся работы по строительству моста через Куйбышевское водохранилище. Для обеспечения работ вдоль линии строительства моста пробита майна, которая круглосуточно содержится в открытом состоянии. Майна покрывается шугой (дробленым льдом), что затрудняет ее обнаружение, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.
В ведомстве уточнили, что особо опасно движение вблизи ледовой майны на снегоходах и квадроциклах.
Площадку у села Климовка начали осваивать в декабре 2019 года. Мост будет стальным и четырехполосным, протяженностью 3,7 км. Проезд по нему будет платным. Объект имеет стратегическое значение не только для Самарской области, но и для РФ, так как является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
