Жителям Самары напомнили о мерах пожарной безопасности

С наступлением холодов, отопительные и электронагревательные приборы все чаще становятся причинами пожаров.

Чтобы предотвратить возгорания, в Управлении гражданской защиты администрации г.о. Самара рекомендуют:

Печное отопление – также источник повышенной опасности. Чтобы снизить риски, следует:

Жителям и частного сектора, и многоэтажек, рекомендуют хранить дома огнетушитель, на всякий случай. А прежде, чем выти из дома, – проверять выключены ли все приборы. Курить лучше в специальных для этого местах.

При возникновении пожара следует звонить по телефонам экстренных служб «01», «101», «112», четко сообщить, что горит, адрес и свою фамилию.

16+

Фото: pixabay.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.

Exit mobile version