47-летняя жительница Самары пойдет под суд за изготовление и использование поддельного паспорта. Об этом сообщила региональная прокуратура.
— По версии следствия, в мае 2021 года женщина приобрела путем «закладки» паспорт гражданина иностранного государства, в который вклеила свою фотографию и поставила подпись. По поддельному паспорту она открыла счет в банке. В августе того же года женщина направилась в отделение банка и, предъявив поддельный документ, попыталась снять денежные средства со счета, однако сотрудник банка засомневался в подлинности документа и операция не была выполнена, — рассказали в ведомстве.
Теперь обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет и одного года соответственно. Уголовное дело направили в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















