Жительницу Самарской области обвиняют в контрабанде драгоценных камней

Жительницу Самарской области обвиняют в контрабанде драгоценных камней

В Самарской области 49-летнюю женщину обвиняют в контрабанде драгоценных камней стоимостью более 1,5 млн руб. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

В августе 2025 года местная жительница приобрела за рубежом четыре бриллианта и 11 сапфиров, свободный оборот которых в России ограничен. В почтовом отделении, куда доставили заказ, выяснилось, что у женщины нет разрешения на импорт таких товаров. Таможня изъяла драгоценности.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

16+


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники