В Самарской области 49-летнюю женщину обвиняют в контрабанде драгоценных камней стоимостью более 1,5 млн руб. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
В августе 2025 года местная жительница приобрела за рубежом четыре бриллианта и 11 сапфиров, свободный оборот которых в России ограничен. В почтовом отделении, куда доставили заказ, выяснилось, что у женщины нет разрешения на импорт таких товаров. Таможня изъяла драгоценности.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники










