Месячник по благоустройству в Самаре стартует в марте

В марте в Самаре стартует месячник по благоустройству. Такое поручение в понедельник, 2 марта, дала Елена Лапушкина на еженедельном рабочем совещании в мэрии.

— Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров сегодня поставил задачу – составить план-график уборочных мероприятий в связи с наступлением ранней весны. Прошу глав районов подготовить информацию и уже на этой неделе начать работу по уборке города, — подчеркнула глава города.

Также во время совещания главы внутригородских районов отчитались об очистке кровель, тротуаров и внутридворовых территорий от наледи. На сегодня в городе очистили все крыши домов. Работа по очистке дворов и тротуаров продолжается ежедневно в соответствии с планом и адресными обращениями жителей.

Управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, несут административную ответственность. С начала 2020 года административными комиссиями внутригородских районов составлено более тысячи протоколов, в том числе за ненадлежащее содержание и уборку дворов.

Фото: администрация Самары


Подписывайтесь и ищите свежие новости на наших страницах в соцсетях: TwitterFacebook, ВКонтакте, Instagram.