В Самарской области ужесточили требования режима повышенной готовности из-за коронавируса. Теперь пенсионерам, людям, перенесшим инсульт и инфаркт, а также гражданам с хроническими заболеваниями: астмой, диабетом, хроническими болезнями почек, онкологией необходимо соблюдать самоизоляцию до 14 апреля. Соответствующее постановление во вторник, 31 марта, подписал глава региона Дмитрий Азаров.
— Начиная с 31 числа, людям предписано находиться в местах проживания, кроме экстренных случаев. Это походы за продуктами в ближайший магазин, выгул собак — не дальше 100 метров от дома, и вынос мусора. Также ограничения вводятся и по расстоянию —вводим обязанность соблюдать дистанцию 1,5 метра, в том числе и в транспорте, и приписываем всем организациям создать для этого условия, — пояснил губернатор Самарской области.
Также в регионе закроют все парки, прекратят прием заявок в МФЦ и приостановят работу ЗАГСа (кроме регистрации актов рождения, смерти и брака). Исключения для передвижения по улицам сделают только для тех, чьи работодатели предоставят соответствующие справки.
Все ограничения для здоровых людей продлятся до 5 апреля.
фото: pixabay.com
Все новости о коронавирусе в регионе — здесь










