В четверг, 10 октября, троллейбусы № 6 поехали по своему первоначальному маршруту. Электротранспорт вернули на Шоссейную.
С конца июня троллейбусы следовали по укороченной схеме: от Губернского рынка до остановки «Хлебзавод №3». Это было необходимой мерой в связи со строительством мостового перехода «Фрунзенский» и транспортной развязки, примыкающей к Шоссейной.
— Чтобы как можно быстрее запустить 6-ой маршрут, задействовали сотрудников нашего профильного муниципального предприятия. Сейчас троллейбусы пошли по обычной схеме. В транспорте действуют все виды льгот: проезд можно оплатить любыми транспортными картами, включая школьные, студенческие и социальные. На маршруте находятся 15 машин, — сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин.

Троллейбусы связывают Куйбышевский район с центром города и ходят с интервалом около 10 минут.
Строительные работы на левобережной части мостового перехода продолжаются. Открыть движение по Фрунзенскому мосту планируют к концу 2019 года. Сейчас дорожники устанавливают отбойники на дороге перед мостом.
Накануне стало известно, что вторую очередь Фрунзенского моста начнут строить в 2020 году. Финансировать работы планируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Также в нацпроект хотят включить проект обустройства еще одного перехода — моста через реку Сок.
Фото: администрация Самары















