В Самарской области сожгли 30 кг печеночного паштета, зараженного африканской чумой свиней

В Самарской области уничтожили партию печеночного паштета, зараженного африканской чумой свиней. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По информации ведомства, специалисты во время лабораторных исследований нашли геном возбудителя африканской чумы свиней на территории Башкортостана в классическом паштете. Его поставили в республику со склада в Самарской области.

В результате управление Россельхознадзора по Самарской области направило в адрес торговой сети, которой принадлежит склад, требования по изъятию из оборота и утилизации указанной продукции.

— Партию паштета объемом 30 кг  утилизировали путем сжигания на утилизационном заводе в поселке Дубовый Умет под контролем представителя управления Россельхознадзора по Самарской области, — уточнили в ведомстве.

Фото: pixabay.com

12+


Еще больше новостей на главной странице