В связи с ухудшением погодных условий, руководством Госавтоинспекции Самарской области организовано усиленное несение службы нарядами ДПС. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Региональная Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам воздержаться от использования автотранспорта при неблагоприятных погодных условиях.
В ночь с 5 на 6 марта на участке автодороги «Ташелка-Н.Бинарадка» Ставропольского района и «Бузаевка-Чубовка» Кинельского района в заторовой ситуации оказались десятки автомобилей.
Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района и Кинельского района совместно с коллегами из МЧС и дорожными службами организовали расчистку дороги и оказывали помощь в эвакуации транспортных средств и всех участников дорожного движения.
В настоящее время работы по эвакуации автомобилей и находящихся в них людей завершены. Движение для всех видов транспорта ограничено из-за работы инженерной техники по расчистке проезжих частей на данных участках автодорог.
Региональная Госавтоинспекции призывает автомобилистов соблюдать правила вождения. Необходимо не превышать скорость, оценивать метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, не допускать опасных маневров.
Пешеходам необходимо переходить дорогу только в установленных местах. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов на одежде.
При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:
- 8-(846)-333-58-01 — УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области;
- 8-(846)-288-22-22 — дежурная часть ГУ МВД России по Самарской области;
- 112 — единая дежурно-диспетчерская служба.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.








