Афиша: куда сходить в Самаре 17 и 18 сентября

Судя по прогнозам синоптиков, самарцев после внезапного похолодания в начале месяца ждут теплые осенние выходные. Рассказываем, как провести их с пользой и насладиться бабьим летом вне дома.

ПОСТАНОВКА «СКУПОЙ»

Самарский художественный театр открывает 28-ой театральный сезон и представляет новую постановку – «Скупой» по бессмертной комедии Мольера.

Из века в век это произведение привлекает зрителей сложным, запутанным сюжетом и необычными столкновениями героев. Но в новой постановке прозвучит и современная интонация: люди бывают скупыми не только на деньги, но и на эмоции, слова и внимание даже к самым близким.

Премьера состоится 16 сентября в 18:30, не пропустите.

ПЬЕСА «СВАДЬБА»

17 сентября в ДК «Чайка» театр-студия «Ремарка» прочтет пьесу «Свадьба» Антона Павловича Чехова.

Водевиль «Свадьба» – это язвительная сатира на обывательские нравы мещан дореволюционной России.

Насладиться искрометным юмором и потрясающими афоризмами, актуальными во все времена можно будет в субботу, в 18:00. Вход — свободный.

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ НАЧАЛА ОСЕНИ

Праздник, посвященный началу осени, пройдет в Центральной городской детской библиотеке. 18 сентября в 11:00 на Аэродромной, 16А будут игры, народные песни и ярмарка мастер-классов. Можно будет нарисовать осенний пейзаж, попробовать себя в плетении кружева или самостоятельно смастерить памятные сувениры или игрушки.

ВЕЧЕРНЯЯ АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ОТ ДЕТСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ

Увидеть недоступное ранее и окунуться в прошлое получится на вечерней авторской экскурсии от Детской картинной галереи. Участники смогут прогуляться по одному из самых необычных зданий Самары – особняку купца Ивана Андреевича Клодта.

Помимо основных залов, открытых днем, гости смогут побывать в частях дома, обычно недоступных для посетителей, – спуститься в подвальные помещения, подняться на второй этаж и полюбоваться видом вечернего города и сада с балкона исторического особняка.

16 сентября, 20:00, вход платный по предварительной записи.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ПЕРЕПЛЕТОВ

Возможность создать оригинальные переплеты для книг и фотоальбомов появится у участников мастер-класса от «Нулевой комнаты» на Ленинградской 77.

Это приятный и расслабляющий процесс, позволяющий пофантазировать над формой, цветом и настроением вашей обложки. Организаторы советуют прихватить с собой все необходимые канцелярские принадлежности, которые могут вам понадобиться в процессе создания вашей работы.

Мастер-класс пройдет 18 сентября в 16:00.

16+

Фото: Самара-ГИС 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.