Летняя погода пока задерживается, но настроение уже теплое. Чтобы отдохнуть от пасмурных дней, жителям и гостям областной столицы предлагают посетить увлекательные мероприятия. Рассказываем, куда сходить в Самаре 21 и 22 июня.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ДЕТСТВО ПИСАТЕЛЯ АЛЕКСЕЯ ТОЛСТОГО
В субботу, 21 июня, Самарский литературный музей приглашает отправиться в автобусную экскурсию по значимым местам детства Алексея Толстого. Участники увидят место бывшей усадьбы отчима писателя в районе села Павловка — именно там разворачивается сюжет «Детства Никиты». Также гостям покажут Чагринский женский монастырь и руины старинного храма в Вязовом Гае и сохранившиеся там фрески. Автобус отправится от музея в 09:00.
ПРОГУЛКА ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ СЕЛА РОЖДЕСТВЕНО
В течение экскурсии от музея-галереи «Заварка» гости узнают историю села, увидят старинную церковь, часть сохранившейся усадьбы графа Владимира Орлова-Давыдова, водонапорную башню 1907 года и другие интересные объекты. Начало в субботу в 14:00.
ВСТРЕЧА ШАХМАТНОГО КЛУБА «МАТ В ТРИ ХОДА»
В Центральной городской библиотеке имени Крупской каждое воскресенье проходят встречи шахматного клуба «Мат в три хода». Здесь каждый сможет найти партнера для партии, узнать о шахматах что-то новое и познакомиться с такими же увлеченными игрой людьми. Клуб не имеет ограничений по возрасту и подготовке. Важно лишь желание играть. Начало в 12:00. Вход свободный.
СПЕКТАКЛЬ «ИСТОРИЯ 9Б»
22 июня — День памяти и скорби — напоминание о страшной трагедии, которая обрушилась на нашу Родину в 1941 году. В эту дату театр «Самарская площадь» подготовил для гостей спектакль «История 9б», основанный на повести Бориса Васильева «Завтра была война». Постановка расскажет о героизме советских людей, защитивших Родину от фашизма и отстоявших свободу и независимость своей страны. Начало в 18:00.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.