Центробанк запланировал вывести карты платёжной системы «Мир» в несколько новых стран до конца 2023 года. Об этом заявила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина, пишут «Известия».
Речь идёт о пяти-шести новых странах. На данный момент карты «Мир» уже принимаются в Абхазии, Армении, Белоруссии, Венесуэле, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и в Южной Осетии. На Кубе российская платёжная система заработала в начале весны и этим летом должна заработать во всей POS-терминальной сети страны.
Бакина также отметила, что есть страны, которые прислушиваются к санкционной политике и опасаются вторичных мер. Однако некоторые государства всё же готовы работать с российскими партнёрами.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















