Бухгалтер из Самары за сутки перевела мошенникам 2,2 миллиона рублей. Как сообщает региональное управление МВД России, жительнице Красноглинского района начали поступать настойчивые звонки с незнакомого номера.
Мужской голос убедительно произнес, что является персональным менеджером ее сотового оператора и сообщил, что срок использования сим-карты подходит к концу. Чтобы не остаться без связи в неподходящий момент, он предложил продлить договор на оказания услуг. Бухгалтер попросила подсказать ей адрес ближайшего салона оператора, но незнакомец настоятельно рекомендовал не тратить драгоценное время и провести процедуру переоформления договора прямо сейчас. Для этого женщине требовалось зайти в приложение Госуслуг и сверить личные данные, которые указаны в документах.
Следуя инструкции и не подозревая, что общается с мошенником, самарчанка сообщила персональные данные и продиктовала код из смс, с помощью которого неизвестный списал с ее счета 2,2 миллиона рублей.
Женщина обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















