Отдых в Турции и Египте, наиболее популярных направлениях зарубежного туризма в России, подорожал вдвое в этом году. Однако туристов это не останавливает. Об этом сообщил Интерфакс, ссылаясь на слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе.
– Сейчас сложно выделить группу бюджетных зарубежных направлений. Подорожало все. Направлений доступно не так много. Турция и Египет, несмотря на то, что цены выросли, все равно лидируют по объемам. Подорожало все примерно в два раза, – сказала Майя Ломидзе.
По ее словам, на этих направлениях существует определенный дефицит перевозки, хотя и не такой острый, как в мае-июне.
– Отели что в Египте, что в Турции после двух лет COVID-19 пытаются компенсировать потери, и в результате мы получаем повышение цены. Что на спросе никак не отражается, люди готовы ехать за такие деньги, – добавила представитель Ассоциации туроператоров.
Несмотря на то, что Египет прежде считался осенне-зимним направлением и летом не пользовался большой популярностью из-за жаркого климата, сейчас спрос на это направление высокий.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








