Собака Спайк из Огайо неожиданно для хозяев оказалась в Книге рекордов Гиннесса. Сейчас псу 23 года.
Рита Кимбелл нашла Спайка, когда собаке уже было 10 лет. Пса бросили рядом с продуктовым магазином, он был в удручающем состоянии и имел явные следы отвратительного ухода.
С той встречи жизнь животного наладилась. Спайк быстро привык к новому жилищу на ферме Риты. Невзирая на годы, пес просыпается рано утром и вместе с женщиной обходит ее угодья, в том числе конюшню и коровник.
В течение жизни на собаку часто нападали разные животные, но он быстро приходил в норму. Пес обладает дружелюбным и спокойным характером, однако может быть не в восторге, если его начнет без разрешения гладить незнакомец.
Сейчас Спайк слеп и едва слышит, ему требуется много отдыха. Любимые лакомства пса – копченая колбаса и сыр.
По словам Риты Кимбелл, в семье знали о возрасте животного, но не могли и подумать, что он попадет в знаменитую книгу.
16+
Фото: www.guinnessworldrecords.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники








