В Краснодаре завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. Самарская спортсменка Екатерина Ягич, которая тренируется под руководством заслуженного тренера Анны Сараевой, завоевала золотую медаль в весовой категории до 80 кг.
— Поздравляю с очередной блестящей победой Екатерину, ее семью и тренера Анну Александровну. Своим выступлением самарская спортсменка в очередной раз доказала, что наш город по праву считается кузницей спортивных талантов. Эта победа — закономерный результат не только труда самой Екатерины, но и системной работы её наставника. Каждая схватка, каждая победа на таких турнирах — еще один шаг на пути к большим спортивным вершинам. От всей души поздравляю с победой и желаю новых достижений! — сказал глава города Иван Носков.
В финале девушка одержала победу над соперницей из Краснодарского края, победительницей первенства Европы по самбо Екатериной Устюжаниной. Золотая медаль не только закрепила за Екатерина Ягич статус одной из сильнейших спортсменок страны в своей возрастной категории, но и обеспечила ей путевку на первенство мира по самбо, которое пройдет в Греции в октябре.
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.















