В пятницу, 8 апреля, глава Самары Елена Лапушкина рассказала, как разворачивается ситуация вокруг участка, который прилегает к территории парка 60-летия Советской власти. Собственник площадки заявил о планах на ее освоение. Местные жители выразили обеспокоенность тем, что там могут вырубить зеленые насаждения.
— Мы, как и прежде, находимся в постоянном диалоге с жителями, вместе ищем пути решения. Встречались уже дважды – первый раз на территории парка, второй раз в администрации. Договорились совместно прорабатывать пути выхода из сложившейся ситуации. Проводим консультации с юристами, профильными ведомствами на эту тему. Напомню, что в 2019 году этот участок уже был защищен от многоэтажной застройки: после серии встреч с жителями была сменена зона Ц-3 (деловое строительство) на зону Р-3 (рекреационное назначение), — отметила глава города.
Елена Лапушкина сообщила, что на этой неделе встретилась с собственником участка.
— Он готов к диалогу, готов рассматривать разные варианты. Вместе с Правительством Самарской области будем искать выход, в том числе возможные компенсационные площадки, — подчеркнула мэр Самары.
16+
Фото: 2gis.ru
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








