Евгений Калакуцкий стал новым генеральным директором «Крыльев Советов»

В Самаре утвердили нового генерального директора футбольного клуба «Крылья Советов». Им стал Евгений Калакуцкий. За него единогласно проголосовали все члены Совета Директоров.

Евгений Калакуцкий родился 6 ноября 1962 года в Москве. Работал в коммерческих структурах, с 2007 по 2009 год был генеральным секретарем Российского Футбольного Союза. Также Евгений Калакуцкий работал в брянском «Динамо», занимая должность президента клуба, был генеральным директором раменского «Сатурна» и спортивным директором казахстанского клуба «Кайрат». В понедельник, 24 август, Евгений Калакуцкий приступил к работе в ПФК «Крылья Советов».

Представляя нового генерального директора, председатель Совета Директоров клуба Александр Фетисов отметил:

– За это время на должность генерального директора «Крыльев» мы рассмотрели несколько кандидатур. Программа развития клуба, предложенная Евгением Калакуцким, оказалась наиболее глубокой. В ней он представил свое видение по стратегии развития нашего клуба, которая должна помочь всем нам двигаться вперед. К тому же Евгений Геннадьевич имеет большой опыт работы на руководящих должностях в футбольных структурах.

– «Крылья Советов» – это большой клуб с великой историей и многочисленной армией болельщиков. Приятно стать частью «Крыльев». Сегодня с руководящим составом клуба мы обсудили текущие проблемы и пути их решения. Одна из главных задач – курс на открытость и прозрачность клуба. В самое ближайшее время планирую встретиться с болельщиками и пообщаться с ними на любые интересующие темы. Готов выслушать их мнения и ответить на все вопросы, – подчеркнул после заседания Совета Директоров Евгений Калакуцкий.

Ранее Сергея Корниленко назначили спортивным директором волжского клуба. Прежнее руководство «Крыльев Советов» отправили в отставку.

12+

Фото: «Крылья Советов»


Еще больше интересного на главной странице