Как сообщили в пресс-службе ЦОС ФСБ России, мужчина отправлял украинским спецслужбам данные о движении российских воинских эшелонов.
— Пресечена направленная против безопасности России противоправная деятельность гражданина РФ, жителя Самарской области, причастного к государственной измене, — сообщили в ФСБ. — Установлено, что гражданин России инициировал переписку в интернет-мессенджере с представителем спецслужбы Украины, по заданию которого осуществлял фотофиксацию воинских эшелонов на территории Самарской области и передавал указанные фотографии с комментариями о месте производства фотосъемки и количестве военной техники, — говорится в сообщении ведомства.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена». Ему грозит от 12 до 20 лет колонии либо пожизненное заключение. Решением Самарского районного суда города Самары обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
В настоящий момент реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление и документирование всех обстоятельств преступной деятельности фигуранта.
16+
Фото: пресс-служба ЦОС ФСБ России
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















