Глава Красноглинского района Самары Вячеслав Коновалов провел личный прием граждан

Глава Красноглинского района Самары Вячеслав Коновалов провел личный прием граждан

Глава Красноглинского района Самары Вячеслав Коновалов провел личный прием граждан. Об этом сообщили в администрации города.

Рассмотренные обращения жителей касались благоустройства на территории районных садово-дачных товариществ и садовых некоммерческих товариществ.

– Важно, когда жители с заботой, по-хозяйски относятся к тому месту, где живут, и участвуют в планировании благоустройства. Во многом это помогает эффективно выстраивать основные направления работы, фокусируясь на том, что важно в первую очередь для того, чтобы сделать наш район более комфортным, – сказал Вячеслав Коновалов.

Также глава района отметил, что по просьбе жителей СНТ «Дружба» в департамент городского хозяйства и экологии направят новую заявку на выделение асфальтобетонной крошки на следующий год.

Кроме того, на встрече подняли вопрос безтарного вывоза ТКО с территории садоводческого некоммерческого товарищества «Мичуринец» по графику и маршруту, включающим все проезды. Горожан заверили, что в течение недели такую возможность рассмотрят.

Жителей дома №5 по Коптевской беспокоит соседство семьи, которая ведет асоциальный образ жизни и содержит квартиру в антисанитарных условиях, создавая неудобства для окружающих. Вячеслав Коновалов отметил, что опыт работы с подобными гражданами в практике районной администрации уже есть. В ближайшее время соответствующее заявление направят в полицию.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше новостей на главной странице, на Дзене, а также в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.