Глава региона Вячеслав Федорищев встретился с директором госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым. Вместе они посетили РКЦ «Прогресс».
— Государственный контракт на разработку технического проекта на перспективный комплекс «Амур-СПГ» был подписан в марте 2023 года, и его исполнителем является ракетно-космическое предприятие, — рассказал врио губернатора в своем Телеграм-канале.
Руководитель Самарской области отметил, что все необходимые предложения по развитию отрасли подготовлены по линии Госсовета. Теперь требуется выработать и представить их федеральному правительству для принятия решений.
Также на встрече стороны обсудили вопрос сотрудничества региона и Роскосмоса по внедрению гражданской продукции, в частности трамваев.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















