Городской фестиваль детского творчества «Подснежник» отметил 25-летний юбилей

Городской фестиваль детского творчества «Подснежник» отметил 25-летний юбилей

В Самаре городской фестиваль детского творчества «Подснежник» отметил 25-летний юбилей. Заключительный концерт прошел в Доме культуры «Заря». Около сотни детей-лауреатов фестиваля порадовали зрителей своими яркими концертными номерами и поделками декоративно-прикладного творчества.

Со сцены Дома культуры ребят поздравили глава Самары Елена Лапушкина, депутаты городской думы, власти города и педагоги. Городской фестиваль детского творчества «Подснежник» проводится с 1998 года.

Его цель — выявление и поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А также ребят из многодетных и неполных семей. За 25 лет существования фестиваля в нем приняли участие 47 тыс. 848 детей, лауреатами стали 2 тыс. 655 молодых дарований.

Лучших педагогов на фестивале «Подснежник» сегодня наградили благодарственными письмами от главы Самары. Лауреаты фестиваля получили дипломы.

Подробности смотрите в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники