В четверг, 31 июля, делегация Самарской области во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым работает в городе Снежное ДНР. Об этом сообщили в региональном правительстве.
В программе визита — посещение промышленных предприятий города, а также социальных и инфраструктурных объектов, на которых ремонтные и восстановительные работы проводят силами самарских специалистов.
Отметим, летом прошлого года Вячеслав Федорищев уже выезжал на соцобъекты Снежного, чтобы оценить их состояние и определить необходимые меры поддержки. Одним из них была Снежнянская специальная школа-интернат №42, где руководитель области обратил внимание на аварийное состояние прачечной и обещал рассмотреть возможность региона содействовать в данном вопросе. Сегодня губернатор вновь приехал с инспекцией на этот объект. Кроме того, самарская делегация осмотрела детский сад, городскую библиотеку и музей. Особое внимание уделили восстановлению центральной площади Ленина.
— В сентябре планируем завершить работы по благоустройству. Кроме того, в ходе разговора с коллегами выяснилось, что у них пока отсутствует необходимая нормативная база, которая позволяет передавать помещения в аренду предпринимателям, представителям малого бизнеса. Поможем, окажем необходимое содействие в этом вопросе, — сказал Вячеслав Федорищев.
Также губернатор провел установочное совещание с главой городской администрации Сергеем Ермаковым и заместителем председателя правительства ДНР — министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артемом Крамаренко.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















