Губернатор Вячеслав Федорищев поручил проверить безопасность самарских школ перед Днем знаний

Губернатор Вячеслав Федорищев поручил проверить безопасность самарских школ перед Днем знаний

Губернатор Вячеслав Федорищев провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. Центральной темой повестки стало обеспечение безопасности жителей в период проведения предстоящих мероприятий федерального уровня, в числе которых – День знаний, единый день голосования и международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

— Требуется принять исчерпывающий комплекс мер по обеспечению безопасности проведения избирательной кампании в органы законодательной власти — усилить антитеррористическую защищенность образовательных организаций и объектов голосования, — отметил руководитель области.

Ранее Вячеслав Федорищев поручил проверить работу тревожных кнопок и всех систем безопасности в образовательных организациях. Он подчеркнул, что данный вопрос находится на личном контроле и является прямой ответственностью органов власти.

Отдельное внимание уделили вопросам обеспечения защищенности стратегически важной инфраструктуры региона.

— В условиях сложной оперативной обстановки, открытых попыток противника нанести удары по мирным гражданам и объектам хозяйственной деятельности, защита от террористических проявлений и недопущение дестабилизации обстановки в регионе являются ключевыми задачами, — подчеркнул глава региона.

Руководители силовых структур и профильных ведомств доложили о проделанной работе и готовности к предстоящим событиям. По итогам комиссия выработала конкретные меры для решения ключевых задач.

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше новостей на главной странице, на Дзене, а также в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.