В Самаре 3, 5 и 7 мая пройдут репетиции военного парада, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.
— 7 мая состоится генеральная репетиция парада с участием полного состава парадных расчётов, военной техники и авиации. Запланировано, что в составе парадных расчётов 9 мая по площади Куйбышева пройдут более 2100 человек. В составе механизированной колонны примут участие более 63 единиц вооружения и военной техники. В том числе впервые по площади Куйбышева пройдут зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Предусмотрена и воздушная часть военного парада, — уточнили в департаменте.
Во время репетиций военного парада с 1-й очереди набережной реки Волги будут производить холостые залпы из шести гаубиц Д-30 калибра 122 мм. В связи с проведением репетиционных мероприятий, а также для обеспечения безопасности граждан доступ на площадь Куйбышева будет временно ограничен.
Фото: Самара-ГИС
12+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









