Эксперт назвал бюджетные направления для отдыха россиян зимой

На новогодние туры цены всегда увеличиваются минимум на 35%, поэтому для бюджетного отдыха стоит рассматривать период до 30-31 декабря и после 8 января. Об этом сказал эксперт по туризму Николай Мельник, сообщает издание «Лента Ру».

Среди направлений внутри страны самым дешевым на данный момент является маршрут Центральная Россия – Сочи по чартерной программе.

– Сочи, Адлер, Лазаревское, Лоо – цена стартует от 7 тысяч рублей на неделю с перелетом, проживанием, трансфером. Красная Поляна начинается от 10-15 тысяч рублей на человека с перелетом, – отметил эксперт.

По его словам, среди иностранных направлений бьют рекорды ОАЭ. Недельные туры из Москвы туда начинаются от 25 тысяч рублей на человека. В них входит перелет и проживание, а также медстраховка и трансфер.

– На втором месте Египет. По себестоимости он начинается от 30-35 тысяч рублей на человека. Здесь перелет, проживание и питание «все включено». Единственное, мы не учитываем регион прилета. Если туристы прилетают в Хургаду, они еще платят 20 долларов за визу, если Шарм, то они могут эти 20 долларов не платить, – сказал специалист.

Самое популярное направление в уходящем и в следующем году, по словам Николая Мельника, это Шри-Ланка, потому что туда есть пакетные туры на основе чартерной программы.

– Ценник очень приятный – 45 тысяч рублей на человека, то есть, по сути, мы получаем аналог Таиланда, который сейчас стоит намного дороже, так как туда чартерных рейсов нет, – заключил эксперт.

16+

Фото: unsplash.com  


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники