Министр просвещения объявил о готовности системы образования к новому учебному году

Сегодня, 26 августа, на VIII Международном Байкальском форуме министр просвещения Сергей Кравцов объявил о готовности системы образования к новому учебному году. Об этом сообщает Министерство просвещения в своей официальной группе ВКонтакте.

– 1 сентября в нашей стране откроется 155 новых школ. Более тысячи начнет работу после капитального ремонта. Мы приводим инфраструктуру системы образования в соответствие установленным требованиям, – заявил министр.

В числе обсуждаемых тем – доступность детских садов. По словам Сергея Кравцова, вопрос практически полностью решен.

– На сегодняшний день за счет строительства новых зданий и мер, которые мы реализовали с регионами, доступность детских садов обеспечена практически на 100%. Строительство ведется по самым серьезным требованиям, обеспечивается все необходимое для развития малышей, – подчеркнул глава министерства.

16+

Фото: unsplash.com  


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.