Жителей Самары пригласили принять участие во всероссийской спортивной акции «На работу на велосипеде». Она показывает, что ездить на двухколесном транспорте по ежедневным делам легко и удобно.
Для этого не нужно приобретать специальную одежду или иметь особую подготовку. В 2019 году акцию проведут 17 мая и 20 сентября.
— Это событие пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает внимание к проблемам экологии и улучшению транспортной доступности, а также мотивирует граждан использовать активные виды передвижения, — рассказали организаторы.
По словам инициаторов идеи, «На работу на велосипеде» — не спортивный парад по определенному маршруту и времени. Участники просто поедут по своим делам.
Подобную акцию уже проводили в 2018 году в 35 субъектах Российской Федерации. Она объединила и сплотила более одного миллиона человек.
Фото: pixabay.com