На выборах в Самарской области работают наблюдатели

На выборах в Самарской области работают наблюдатели

На каждом избирательном участке в Самарской области работают наблюдатели для обеспечения открытости и законности выборов. В числе прочих за процессом следят независимые наблюдатели от Общественной палаты, которые прошли предварительное обучение. Кандидаты также назначили своих наблюдателей.

Задача независимых наблюдателей – контроль за ходом голосования и фиксация нарушений. Их деятельность курирует Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами. В этом году в его состав вошли представители региональной Общественной палаты, ведущие эксперты в области избирательного права, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Самарского отделения ассоциации юристов России, представители СМИ.

Председателем Общественного штаба стал член Общественной палаты Российской Федерации Павел Покровский.

Напомним, голосование будет проходить в течение трех дней – с 8 по 10 сентября. С утра пятницы в губернии работает 1751 избирательный участок. Жителям региона предстоит определить, кто займет кресло губернатора. На должность главы региона в этом году претендуют пять кандидатов, представляющих пять политических партий.

В единые дни голосования кроме выборов губернатора, в Сызрани и Тольятти пройдут выборы в гордумы.

16+

Фото: пресс-служба г.о. Новокуйбышевск 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.