Одна из новых жертв коронавируса в Самарской области страдала заболеваниями бронхолегочной системы

В Самарской области скончались еще две пациентки с коронавирусом. Число летальных исходов в регионе достигло 27. Такие данные в воскресенье, 7 июня, озвучили в областном оперштабе по борьбе с инфекцией.

Одной из новых жертв COVID было 67 лет. Женщина страдала заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Второй пациентке — 66 лет. У нее были заболевания бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем.

Всего за прошлые сутки в регионе подтвердили 88 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них — большинство в Самаре (53 человека), еще 15 — в Тольятти. Пять случаев в Сызрани,  по два — в Новокуйбышевске, Алексеевском, Безенчукском и Кинель-Черкасском районах. Еще по одному заболевшему прибавилось в Большеглушицком, Волжском, Елховском, Кинельском, Приволжском, Пестравском и Челно-Вершинском районах.

— Из них 22 пациента ранее контактировали с заболевшими: это 18 жителей Самары, а также по одному человеку в Тольятти, Сызрани, Кинельском и Кинель-Черкасском районе. Еще 51 случай выявили среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ.  У 15 жителей Самарской области коронавирус протекал бессимптомно, — рассказали в оперштабе.

Всего в регионе зафиксировали 3114 случаев коронавируса, 1425 человек выздоровели.

фото: unplash.com


Мы продолжаем вести отдельную ленту новостей по коронавирусу